.

NOTICIA: LISTA DE FILMES QUE SERÃO LANÇADOS EM SETEMBRO


3 de setembro
A entidade 2 (Sinister 2, Ciaran Foy, EUA) 
A esperança é a última que morre (Calvito Leal, Brasil) 

A festa de despedida (Mita Tova - The Farewell Party, Tal Granit, Shayron Maymon, Alemanha, Israel) 

Entrando numa roubada (André Moraes, Brasil) 
Jia Zhangke, um homem de Fengyang (Walter Salles, Brasil) 
Numa escola de Havana (Conducta, Ernesto Daranas, Cuba) 
O agente da U.N.C.L.E (The Man from U.N.C.L.E, Guy Ritchie, EUA) 
O diário de uma camareira (Journal de Une Femme de Chambre, Benoît Jacquot, França, Bélgica) 
Ricki and the Flash - De volta pra casa (Ricki and the Flash, Jonathan Demme, EUA) 
Shaun, o carneiro (Shaun the sheep, Richard Starzak, Mark Burton, Reino Unido, França)
Você acredita? (Do You Believe?, Jon Gunn, EUA)


6 de setembro
Love (Gaspar Noé, França/Bélgica)
10 de setembro
Carga explosiva - O legado (The Transporter Refueled, Camille Delamarre, França, China)
Férias frustradas (Vacation, John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein, EUA)

Pequeno dicionário amoroso 2 (Sandra Werneck, Mauro Farias, Brasil)

La sapienza (Eugène Green, Itália, França)
Infância (Domingos Oliveira, Brasil)
Nocaute (Southpaw, Antoine Fuqua, EUA)
Eu Nunca (Kauê Telloli, Brasil)
Paysandu 100 Anos de paixão (Gustavo Godinho, Marco André, Brasil)
Homem Comum (Carlos Nader, Brasil) 


17 de setembro
Bata antes de entrar (Knock Knock, Eli Roth, Chile, EUA)
Parceiras eternas (Life Partners, Susanna Fogel, EUA)

Dragon blade (Tian jiang xiong shi, Daniel Lee, China)

Evereste (Everest, Baltasar Kormakur, EUA)
Maze Runner - Prova de fogo (Maze Runner - Scorch Trials, Wes Ball, EUA)
De cabeça erguida (La Tête Haute, Emmanuelle Bercot, França)
Tristeza e Alegria (Sorg og Glaede, Dinamarca)
Une heure de tranquillité (Patrice Leconte, França)
O Clube (El Club, Pablo Larraín, Chile)
Damas do Samba (Susanna Lira, Brasil) 


24 de setembro
Horas de desespero (No Escape, John Erick Dowdle, EUA)
Descompensada (Trainwreck, Judd Apatow, EUA)

A pele de Vênus (La Vénus à la fourrure, Roman Polanski, França, Polônia)

A luneta do tempo (Alceu Valença, Brasil)
O outro lado do paraíso (André Ristum, Brasil)
Capital humano (Il Capitale Umano, Paolo Virzì, França, Itália)
Um senhor estagiário (The Intern, Nancy Meyers, EUA)
Hotel Transilvânia 2 (Hotel Transylvania 2, Genndy Tartakovsky, EUA) 
Norte, O Fim da História (Norte, hangganan ng kasaysayan, Lav Diaz, Filipinas)
O Samba (Georges Gachot, Suíça) 


AJUDE A MANTER O SITE , DOE QUALQUER VALOR !!!

DOAR COM PAG SEGURO


                                                         

                                                               DOAR COM PAY PAL