.Agenda da TV (Quarta, 16/9/2015)

Quarta-feira de oito jogos do Campeonato Brasileiro na TV (Foto: Reprodução/Globo)

07h10 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Austrália x Rússia - SPORTV
13h30 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: República Theca x Sérvia - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino – São José x Mixto - TV BRASIL e FOX SPORTS2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Barcelona - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Bayern de Munique - EI MAXX2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Maccabi Tel Aviv - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x BATE Borisov - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo Zagreb x Arsenal - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dynamo Kiev x Porto - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Valencia x Zenit - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Gent x Lyon - EI PLUS (Internet)
16h00 - Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Lituânia x Itália - ESPN
19h00 - Copa Sul-Americana: Nacional/PAR x LDU/EQU - FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Palmeiras - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Ponte Preta - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Joinville x Sport - PREMIERE
20h00 - MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs - ESPN+
20h30 - Liga Norte-Americana de Futebol: Fort Lauderdale Strikers x Jacksonville - SPORTV2
20h30 - MLS: New York City x Toronto FC - ESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Grêmio - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Avaí - PREMIERE
21h00 - Copa Sul-Americana: Ind. Santa Fe/COL x Nacional/URU - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Arsenal - FOX SPORTS2
22h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vasco - GLOBO (RJ, RS - Porto Alegre -, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá -, ES, PE - Petrolina -, PB, RN, PI, PA - Santarém -, e MA ), BAND (RJ, RS, RJ, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians - GLOBO (SP, RS - menos Porto Alegre -, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE - menos Petrolina -, CE, PA - menos Santarém -, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (SP, SC, PR, SP, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA, MG ) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG - GLOBO MINAS (Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
23h40 - MLS: San Jose Earthquakes x Montreal Impact - SPORTV3
00h10 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Irã - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


AJUDE A MANTER O SITE , DOE QUALQUER VALOR !!!

DOAR COM PAG SEGURO


                                                         

                                                               DOAR COM PAY PAL